Житель Ленинского района города Воронежа еще две недели назад продавал на сайте «Авито» клюшку с автографом Александра Овечкина за 2,5 млн рублей. При этом владелец раритета обещал, что как только хоккеист побьет рекорд, цена на спортивный инвентарь сразу поднимется.
Сейчас стоимость лота составляет 3,750 млн рублей.
Напомним, что игровая клюшка принадлежит знаменитому форварду хоккейного клуба Washington Capitals, Александру Овечкину, который в этом сезоне продолжал набирать очки и стремился побить рекорд по количеству голов в регулярном чемпионате НХЛ. Когда он забросил 888 шайб и занимал второе место в списке лучших снайперов НХЛ, уступая только Уэйну Гретцки (894 гола), артефакт стоил 2,5 млн рублей.
В воскресенье, 6 апреля, хоккеист стал лучшим снайпером в истории чемпионатов НХЛ, имея на своем победном счету 895 шайб. Клюшка сразу подскочила в цене.