После происшествия со сходом грузовых вагонов в Воронежской области возбуждено уголовное дело

После происшествия со сходом грузовых вагонов в Воронежской области возбуждено уголовное дело
Источник: https://riavrn.ru/

Следственный отдел на транспорте начал расследование по факту схода девяти вагонов грузового поезда, перевозившего железную руду, на станции Поворино. Владельцам нанесён ущерб на сумму свыше одного миллиона рублей. Сход вагонов произошёл 21 февраля. Для ликвидации последствий происшествия на место аварии были направлены два восстановительных поезда. Пострадавших в инциденте не оказалось. Причины схода вагонов пока не уточнялись.

Дело возбуждено по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание за нарушение правил безопасности на железнодорожном транспорте, приведшее к значительным убыткам. Данная статья предполагает ограничение свободы сроком до четырёх лет. Следствие назначило проведение экспертиз и продолжает устанавливать все обстоятельства случившегося.

Ранее в СМИ сообщалось о другом происшествии на железнодорожных путях в Бобровском районе, где пассажирский поезд столкнулся с легковым автомобилем на станции Хреновая. Машинист предпринял попытку экстренного торможения, но предотвратить столкновение не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру