Сегодня, 21 марта, свой 75-й день рождения отмечает Сергей Викторович Лавров, командующий дипломатическим фронтом и один из самых авторитетных экспертов в области международных отношений. Поздравление в его адрес опубликовал в своем телеграм-канале Губернатор Воронежской области Александр Гусев.
В своем сообщении Глава региона отметил, что вклад Сергея Лаврова в повышение мировой репутации и геополитической мощи России невозможно переоценить. В условиях текущей международной напряженности Лаврову удается с достоинством и честью отстаивать интересы страны, противостоя команде западных коллег.
Александр Гусев также выразил восхищение тем, как на протяжении десятилетий государственной службы Сергей Викторович сохраняет искренность и открытость в проявлении человеческих чувств и эмоций. Это качество, по мнению губернатора, является важной составляющей личной профессиональной мудрости и дипломатических успехов Лаврова, что делает его уникальной фигурой на мировой арене.