Досрочный капремонт начался в разваливающейся трехэтажке под Воронежем

Досрочный капремонт начался в разваливающейся трехэтажке под Воронежем
Фото: отделение ОНФ по Воронежской области

В Новоусманском районе начался капитальный ремонт дома №8 на улице Комсомольской, который долгое время находился в аварийном состоянии. Об этом сообщили в региональном отделении «Народного фронта».

Жители деревни Михайловка неоднократно жаловались на трещины в стенах и падающие куски фасада, но сроки ремонта постоянно переносили: кровлю обещали обновить в 2025 году, а фасад – лишь в 2031-м. Осенью 2024 года стало известно, что работы отложены ещё на семь лет, после чего жильцы начали чинить дом самостоятельно.

После вмешательства председателя СК России Александра Бастрыкина началась проверка по статье «Халатность» (ст. 293 УК РФ). Сейчас подрядчик уже занимается обновлением фасада, после чего заменит кровлю.

Ремонт также проведут в доме №3 на той же улице. Изначально его планировали на 2041-2043 годы, но после обращений общественников сроки сдвинули на 2025-й.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру