В 2025 году в Воронежской области в рамках акции «Сад памяти» высадят более 73 тысяч деревьев, включая сосны, берёзы и другие породы. В этом году мероприятие посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили 28 февраля в пресс-службе регионального министерства лесного хозяйства.
Экологическая инициатива, стартовавшая в 2019 году, охватила не только Россию, но и десятки других стран. Она направлена на увековечение памяти 27 миллионов человек, погибших в годы войны. За время проведения акции добровольцы высадили уже более 130 миллионов деревьев в 78 странах, отмечают в ведомстве.
В Воронежской области с 2020 по 2024 год в рамках этой программы появилось около 1,45 миллиона молодых деревьев, включая сосны, берёзы и акации.