Жители воронежского ВАИ два года ждут завершения ремонта водопровода

Жители воронежского ВАИ два года ждут завершения ремонта водопровода
Фото: Народный фронт по Воронежской области

Жители микрорайона ВАИ уже не верят, что капитальный ремонт водной магистрали когда-нибудь закончится. Они обратились к общественникам президентского движения «Народный фронт» (ОНФ).

Работы по капремонту водопровода компания «РВК-Воронеж» обещала завершить в 2023 году. Напомним, что в микрорайоне ВАИ проживает более 50 тысяч воронежцев. Все они до сих пор ждут обновления 400 метров магистрали.

На данный момент водоканал обещал заменить трубы в 2025 году. А пока на месте работ стоит ледяное болото. До этого была выкопана траншея, поставлена труба, а на ней заплатка. Яма по-прежнему разрыта, вокруг нее нет ограждения. В это время, по словам местных жителей, дома, детсады, школы и поликлиники периодически остаются без воды, а когда она возвращается, из кранов льется ржавая «жижа».

Представители Народного фронта отправили запрос в «РВК-Воронеж» с вопросом о сроках завершения замены сетей и по какой причине ремонт затянулся. Также общественники ОНФ попросили подключиться к решению проблемы прокуратуру.

Фото: Народный фронт по Воронежской области
Фото: Народный фронт по Воронежской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру