Глава СК проверит инцидент с избиением 4-летней девочки в детсаду под Воронежем

Глава СК проверит инцидент с избиением 4-летней девочки в детсаду под Воронежем
Фото: unsplash.com, автор Vitolda Klein

Инцидент произошел в октябре прошлого года в Новой Усмани Воронежской области.

Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по факту избиения ребенка воспитателем в детском саду. Родители не согласились «с ходом установления обстоятельств совершения противоправных деяний в отношении малолетней» и обратились к председателю федерального СК.

Ранее родители 4-летней девочки из Новой Усмани Воронежской области обвинили воспитателей в насилии над их дочерью. У девочки после посещения детского сада якобы был выдран клок волос. Сама малышка не смогла дать ясное объяснение произошедшему, так как страдала задержкой речи. При этом воспитатель утверждала, что «дети сами могут причинить себе боль». По ее словам, пострадавшая девочка – генеративный ребенок и могла случайно сама себе навредить.

Известно, что сотрудники дошкольного учреждения родителей об инциденте не уведомили, помощь ребенку не оказали, а пострадавшей впоследствии потребовалась медицинская помощь.

Председатель Следственного комитете РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Воронежской области Михаилу Селюкову доложить о предварительных и окончательных результатах процессуальной проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру