На воронежском памятнике защитникам города больше не видны надписи

На воронежском памятнике защитникам города больше не видны надписи
Источник: Анастасия Лесная

25 января в Воронеже отметили годовщину освобождения города от фашистских захватчиков. У многочисленных мемориалов и воинских захоронений прошли памятные мероприятия, жители принесли венки и цветы.

Некоторые из них заметили, что памятник защитникам Воронежа на братском захоронении в Центральном парке находится в неудовлетворительном состоянии. На табличках, где выбиты стихи поэтов Гамзатова и Рождественского, многие слова теперь не прочесть буквы полностью стерлись, как сказал один из горожан.

Действительно, надписи сильно повреждены.Несколько лет назад их пытались обновить, восстановив некоторые буквы, однако с тех пор краска сошла и с других фрагментов текста.

Городские власти уверяют, что в текущем году, к 80-летию Победы, планируют провести капитальный ремонт памятника защитникам города. Работы начнутся с потеплением и завершатся к 9 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру