В Воронеже парк Победы лишится более десятка деревьев

Замеченные воронежцами еще в октябре деревья с красными пометками все-таки вырубят в парке Победы, расположенном у ТРК «Арена». Горожане два месяца назад начали паниковать по поводу того, не лишат ли их единственного парка в Северном микрорайоне, «очистив» его от зеленых насаждений. В пятницу, 27 декабря, стало известно, что часть деревьев действительно придется удалить.

11 деревьев, признанных филиалом ФБУ «Российский центр защиты леса» аварийными после обследования, в парке удалят безвозвратно, а еще 18-ти отпилят ветви, которые могут угрожать безопасности людей. Порубочные билеты ответственной организацией уже получены.

Как рассказали в мэрии, решение по поводу вырубки деревьев было принято арендатором, который взял парк в аренду еще 14 лет назад. Законность принятого решения проверяли также сотрудники городского управления экологии, которые сообщили, что часть деревьев действительно усохла и может обрушиться. Некоторые из деревьев начали загнивать и имеют дупла.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте,  ОдноклассникиТелеграм 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру