От жителей Воронежа, проживающих рядом со стадионом «Факел», поступила жалоба

В Роспотребнадзор поступила жалоба от жителей улиц Писателя Маршака, Домостроителей и Юлюса Янониса на чрезмерный шум во время матчей.

В Советском районе города Воронежа прошло две домашние игры футбольного клуба «Факел». По словам местных жителей они уже испытали все неудобства такого соседства: перекрытие дорог, огромное количество людей и шум во время матча. Ведь поболеть за свою команду приходят тысячи горожан.

Жители близлежащих домов написали жалобу в Роспотребнадзор из-за шума, который доносится со стадиона. По информации новостей «Вести Воронеж», Роспотребнадзор планирует провести замеры на одном из матчей. Однако в ближайшее время специалистам не удастся замерить этот шум и удовлетворить жалобы жителей. Так, например, игра с «Акроном» пройдет 15 августа без зрителей, а матч со «Спартаком» 18 августа перенесли в Москву в связи с безопасностью и частыми попытками атак БПЛА со стороны киевского режима.

Вспомним, что жители Воронежа надеялись на шумоизоляцию и новые окна, которые выходят из ближайших жилых домов на стадион «Факел». Но, по-видимому, это не помогло.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру