Мэр Воронежа пригласил горожан проголосовать за объекты благоустройства

Мэр Воронежа пригласил горожан проголосовать за объекты благоустройства
Фото пресс-службы Администрации города

20 тысяч жителей Воронежа уже приняли участие в голосовании за объекты благоустройства. Голосование продлится до 30 апреля. Воронежцы сами могут выбрать общественное пространство в городе, которое обновят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В 2024 году администрация Воронежа на выбор предоставила две территории:

  • сквер «Надежда» – уютная озелененная зона отдыха в центре города,
  • бульвар Карла Маркса – пешеходная часть улицы с большой историей.

Если горожане выберут для благоустройства сквер «Надежда», то здесь обустроят дорожки и тротуары, заменят освещение, установят малые архитектурные формы. Высадят дополнительные кустарники и облагородят газон.

В случае победы в голосовании пешеходной части улицы Карла Маркса, тут проведут масштабное озеленение и зонирование прогулочной зоны. Так, например, появятся облагороженный сквер букинистов, площадка для музыкантов, новые арт-объекты, входные группы, детская площадка, места для отдыха. Обязательно создадут место для выставки картин.

Голосование покажет, какую из территорий необходимо благоустроить в первую очередь. На суд горожан вынесены те пространства, по которым уже есть наработки. По словам мэра Воронежа Вадима Кстенина, свой выбор он уже сделал. Теперь администрация города ждет итогов голосования. Оно станет ориентиром в востребованности работы над тем или иным объектом.

Глава облцентра напомнил, что именно таким образом были осуществлены первоочередные задачи по созданию уюта и привлекательности города в знаковых местах Воронежа.

– Ранее благодаря активности горожан мы смогли дать новую жизнь бульвару на улице Димитрова, комплексно обновить проспект Революции, парк «Мостозавода», выполнили дополнительные работы в «Алых парусах». Сейчас благоустраиваем Петровскую набережную, – рассказал Вадим Юрьевич в своем телеграм-канале.

Принять участие в голосовании может каждый. Для этого надо зайти на платформу и сделать пару кликов.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру