В Воронеже спортсмены-ветераны СВО рассказали юнармейцам о службе

В Воронеже спортсмены-ветераны СВО рассказали юнармейцам о службе
Фото: freepik.com/

Ветераны СВО, которые в этом году успешно выступили в спортивных соревнованиях в Калуге, встретились с юнармейцами из гимназии имени Басова и рассказали о службе в армии. Импровизированный урок Мужества прошёл в администрации Воронежа в пятницу, 12 апреля, при участии заместителей мэра Сергея Петрина и Любови Кулаковой.

Воинам вручили почётные грамоты и памятные подарки. В феврале они выступили на Кубке Защитников Отечества. Всего собрались более 200 бойцов из 29 регионов страны. Спортсмены выступили в спортивных дисциплинах на меткость, силу и ловкость: пауэрлифтинг, реслинг, пулевая стрельба, настольный теннис и волейбол сидя. В родной регион ребята привезли 2 золота, 4 серебра и одну бронзу. В общекомандном зачёте воронежцы заняли второе место.

Во встрече с ветеранами приняли участие представители фонда «Защитники Отечества» Светлана Мосолова и Артём Хачатурян, депутат городской Думы Марина Бочарова, а также представители управления образования и физической культуры и спорта.

Присутствующие на встрече участники СВО рассказали ребятам, почему отправились на арену боевых действий. Профессиональный военный Дмитрий Камышов сказал, что защита Родины – это его работа. Подполковник Владимир Карзанов привёл пример мужества военных в непростых полевых условиях, под огнём противника. Он родился на Украине в городе Николаеве. За событиями в Донецком регионе наблюдал с 2014 года. Поэтому его решение пойти на СВО было добровольным, несмотря на возраст – 61 год.

Живое общение ветеранов с подрастающим поколением – это новый опыт и для воинов, и для юнармейцев.

– Мы точно не знаем, все ли ребята свяжут свою жизнь с военной профессией, но уверены, мужчинами и порядочными людьми они будут. И девчонки, которые с удовольствием вступают в движение вместе с ними, будут обладать прекрасными человеческими качествами, станут настоящими патриотами и гражданами. Это мы стараемся как раз в рамках движения и вложить, – прокомментировала итоги встречи вице-мэр Любовь Кулакова.

фото: пресс-служба администрации Воронежа

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру