Мэру Воронежа доложили о сроках открытия фан-зоны с экраном на Адмиралтейской площади

Мэру Воронежа доложили о сроках открытия фан-зоны с экраном на Адмиралтейской площади
Проект адмиралтейской площади. Фото пресс-службы администрации Воронежа

Глава облцентра Вадим Кстенин 15 апреля провел с руководителями управлений еженедельную планерку, основной темой которой стали работы на объектах социальной сферы.

Создание фан-зоны для футбольных болельщиков

Руководитель управления культуры Андрей Харитонов сообщил, что поручение мэра по созданию на Адмиралтейской площади фан-зоны с экраном для трансляции футбольных матчей выполняется по плану. На текущий момент ведется разработка данного проекта. Например, специалисты производят расчеты технических параметров экрана, в которых учитывается повышенная влажность возле водохранилища, ветровые нагрузки, погодные условия. Ведь экран должен будет работать круглый год. После этого подготовят документы для закупки оборудования, а затем произойдут и сами торги. Андрей Харитонов сообщил, что фан-зону планируют открыть к середине лета этого года.

Обновление детских муниципальных лагерей

Вадим Кстенин напомнил, что до начала летней кампании осталось полтора месяца.

– Для нас строительство быстровозводимых корпусов, тем более в такие сжатые сроки, безусловно, новый опыт, но он должен стать успешным. Прошу взять подготовку лагерей, преимущественно «Полета» и «Маяка», на особый контроль. Летняя кампания должна стартовать вовремя, – дал поручение Вадим Юрьевич.

Вице-мэр по социальной политике Любовь Кулакова доложила, что в «Полете» завершен монтаж свай для будущих корпусов, а на этой неделе ожидаются поставки домокомплектов. В «Маяке» идут работы по сборке быстровозводимых конструкций, при этом в основных зданиях продолжаются ремонтные работы. Также она рассказала, что все лагеря уже расконсервированы, после зимы их приводят в порядок. Так, например, центр отдыха «Перемена»» уже составил график смен и начал тестирование системы онлайн-продажи путевок.

– Каких-либо волнений по организации отдыха детей у нас нет, – дополнила Любовь Кулакова.

Замена остановочных павильонов на более современные

На еженедельной планерке вице-мэр Людмила Бородина рассказала, что предприниматели все чаще проявляют заинтересованность по замене старых остановочных навесов на новые. Напомним, что они оснащены монитором, камерами и USB-портами. Такие остановочные пункты организуют не только в центре города, но и на второстепенных транспортных магистралях. На данный момент поступило еще 13 таких заявок от предпринимателей. Всего в Воронеже без участия городского бюджета установлено 170 остановок нового формата, 15 из них – за последние 10 дней.

На совещании также обсудили:

  • подготовку городских мемориальных комплексов, памятников и воинских захоронений к 9 Мая;
  • капитальный ремонт школы № 29 и детской школы искусств № 16 – оба объекта уже обосновали подрядчики и ведут там работы;
  • обновление спорткомплекса «Юбилейный»: здесь меняют освещение и осушитель;
  • сдачу квартир воронежцами под пункты временного размещения: всего получено 70 заявок, из которых на 17 сформированы документы.

В завершении совещания глава Воронежа поручил первому заместителю по стратегическому планированию, экономике и финансам Юрию Тимофееву активизировать работу с региональными властями по согласованию движения документов по проектам, реализуемых за счет специальных казначейских и инфраструктурных бюджетных кредитов. Чем раньше администрация города получит результаты корректировок в свой бюджет, тем быстрее сможет приступить к реализации проектов.

Фото пресс-службы администрации Воронежа

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру