В Воронежской области многодетная мать обучает бойцов тактической медицине

В Воронежской области многодетная мать обучает бойцов тактической медицине
скриншот видео пресс-службы правительства Воронежской области

Спасти здоровье и даже жизнь можно пройдя курсы по тактической медицине. Организовала обучение жительница Новоусманского района, лидер сообщества многодетных матерей, у которой на воспитании 12 детей, Любовь Карслыер. В пресс-службе районной администрации об активной женщине сняли видеоролик и опубликовали в соцсетях в воскресенье, 14 апреля.

Любовь не только обучает желающих первым навыкам помощи в критических ситуациях. Она часто бывает в зоне боевых действий, помогает военным на передовой. А приобретённый на курсах опыт поможет не только в полевых условиях, но и на гражданке. Так, один из обучающихся, Илья, рассказал, что помог воронежцу, которому автобус переехал ногу, он оказал ему первую доврачебную помощь.

Когда Любовь уезжает в командировку, все заботы о детях ложатся на плечи мужа, этнического турка. На исторической родине у него проживают родные. Родители звали своих многодетных детей к себе, когда началась специальная военная операция. Но муж Любови считает себя русским, поэтому семья осталась дома.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру