Православные воронежцы навеки простятся с настоятелем Никольского храма отцом Петром

Православные воронежцы навеки простятся с настоятелем Никольского храма отцом Петром
Фото: пресс-служба Свято-Никольского храма Воронежа

Печальная новость пришла ко всем православным христианам накануне, 12 апреля. Вчера скончался почетный настоятель Свято-Никольского храма отец Петр (Петров). Ему было 78 лет.

О скорбной новости сообщили с его страницы в ВКонтакте и на сайте храма, попросив всех верующих помолиться об упокоении новопреставленного протоиерея.

Прощание с отцом Петром начнется сегодня в 16.20 в Никольском храме (он расположен на ул. Таранченко). Заупокойную литию по новопреставленному возглавит митрополит Воронежский и Лискинский Сергий (глава Воронежской митрополии)  Всю ночь в знак поминовения священнослужители будут читать Евангелие, а завтра после второй Литургии, будет совершен чин отпевания. Настоятеля Никольского храма похоронят на Лесном кладбище рядом со Скорбященским храмом.

Известно, что отец Петр был настоятелем Свято-Никольского храма несколько десятилетий – с 1985 года. В 2017 году он стал почетным настоятелем.

Также отец Петр являлся духовником Воронежской духовной семинарии (с 1998-го по 2003-й годы). В 2000-х был помощником правящего архиерея Воронежской епархии по связям с органами власти и общественными организациями. Позже являлся членом епархиального совета Воронежской епархии.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру