В первой декаде апреля воронежцы открыли купальный сезон

В первой декаде апреля воронежцы открыли купальный сезон
Река Воронеж. Фото Виктории Поповой

Аномально жаркий апрель вывел жителей Воронежской области на пляжи. В соцсетях появились фотографии не только загорающих горожан, но и купающихся.

На этой неделе жара на территории региона побила все рекорды. Раньше самым жарким днем 11 апреля считался день в 2021 году. Тогда метеорологи зафиксировали в Воронежской области 24,7 градуса тепла. Однако в 2024 году в этот день состоялась жара в 28,1 градуса. Интересно, что самым холодным 11 апреля было в 1965 году. Тогда максимальную дневную температуру воздуха зафиксировали на шкале 6,5 градусов ниже ноля.

Уже 31 марта 2024 года жители региона выложили фотографии с огородов, где работали в купальниках. И вот в первой декаде апреля появились снимки купающихся граждан.

– Такого я еще не помню за все свои 58 лет. Ну, 1 мая, да, – в некоторые годы после шашлычка и коньячка мы лезли в речную воду. А, чтобы в начале апреля… Такого ни разу не было. Искупалась в реке Воронеж и 10, и 11 апреля. Вода бодрящая, но я смогла даже поплавать, – написала в соцсетях местная жительница.

Напомним, что в ближайшие выходные 13 и 14 апреля в Воронежской области похолодает. Температура воздуха днем будет не выше 21 градуса тепла. А в понедельник, 15 апреля и вовсе обещают дождь и 18 градусов.

В Воронеже расцвели тюльпаны раньше обычного

В Воронеже расцвели тюльпаны раньше обычного

Смотрите фотогалерею по теме

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру