Для уборки воронежских дорог закупят 33 спецмашины

Для уборки воронежских дорог закупят 33 спецмашины
Фото пресс-службы администрации города

Вся техника дорогостоящая, ее покупка городскому и областному бюджету обойдется в 358 миллионов рублей. Об этом 11 апреля в своем телеграм-канале сообщил мэр Воронежа.

– За последние годы уборочная площадь увеличилась – добавились участки федеральных трасс, две очереди Остужевской развязки, а также улицы Захарченок, Крынина, Загоровского и другие, – уточнил Вадим Кстенин.

Для того, чтобы облегчить работу районных комбинатов благоустройства, которые сталкиваются с износом техники и нехваткой людей, город приобретет 33 единицы спецтехники. Это:

  • фронтальные погрузчики,
  • шнекороторы,
  • комбинированные дорожные машины.

Комбинированная спецтехника может работать круглогодично: летом как поливомоечные машины и самосвалы, а зимой на посыпке и подметании проезжей части во время снегопадов.

– Благодаря помощи облбюджета сможем направить на покупку техники чуть больше 358 млн рублей. На этом обновление автопарка комбинатов благоустройства не закончится – выделим дополнительные средства на приобретение малой уборочной техники и навесного оборудования для приведения в порядок тротуаров.

Глава Воронежа напомнил, что комбинаты благоустройства ищут сотрудников на свободные вакансии. С работниками при острой необходимости будут заключены срочные договоры. «Прорабатываем ряд стимулирующих мер, например, увеличение уровня зарплаты», – уточнил Вадим Юрьевич.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру