Единственное убежище на улице Землячки в Воронеже утонуло в фекалиях

Единственное убежище на улице Землячки в Воронеже утонуло в фекалиях
Фото: Народный фронт

На улице Землячки из-за бесхозной канализации тонет в нечистотах единственная жилая пятиэтажка. Подвал многоквартирного дома № 43 является убежищем для всей улицы. Местные жители обратились к представителям президентского движения «Народный фронт», чтобы они помогли решить проблему с очисткой подвала от засохших фекалий.

В доме, который находится в промышленной зоне Воронежа, проживает более 50 семей. Ранее здание было построено для работников железной дороги и стало частью городского жилфонда в 90-х годах. Со временем люди приватизировали квартиры, а вот ведущая к пятиэтажке канализационная магистраль оказалась бесхозной. Ремонтировать и устранять проблемы на канализации, которая тянется через всю промзону, – некому.

– Обслуживать канализационную сеть некому, и мы ощущаем на себе все прелести бесхоза, – рассказывают жители пятиэтажки. – Труба постоянно забивается. Чтобы нечистоты не фонтанировали из раковин и унитазов, приходится открывать, так называемые, ревизии в подвале, который полностью заливает.

Зловонный запах подземелья исходит по всей округе, жители же дома терпят его каждый день. Для того, чтобы вызвать аварийку, жильцам приходится обращаться сразу в несколько инстанций. Так, например, последний засор в феврале устраняли ровно месяц. В это время все нечистоты попадали в подвал, который является единственным убежищем для всей улицы. Сейчас "бункер" покрыт толстым слоем засохших каловых масс.

К сожалению, УК «Сфера», обслуживающая дом, не предпринимает никаких мер, чтобы в доме и вокруг него было чисто. Представители Народного фронта направили обращение в администрацию Воронежа, в котором попросили решить проблему многострадальной пятиэтажки и бесхозной канализации на улице Землячки. Также общественники попросили прокуратуру провести внеплановую проверку в отношении управляющей компании.

Фото: Народный фронт
Фото: Народный фронт

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру