Жительница Воронежа рассказала о реакции пассажиров в маршрутке на ее беременность

Жительница Воронежа рассказала о реакции пассажиров в маршрутке на ее беременность
Фото: unsplash.com, автор Алисия Петреск

При появлении беременной женщины в автобусе, пассажиры маршруток еще больше углубляются в изучение своих гаджетов. Эту проблему в соцсетях подняла молодая женщина, которой приходится передвигаться на общественном транспорте.

«Место никто не уступает. При вхождении беременной дамы все, кто сидит на пассажирских местах, сразу опускают головы. Смотрят в телефоны – и девушки, и женщины. Очень редко место уступают парни. Сегодня мой живот три остановки висел буквально над носом пассажирки, однако она в это время была сосредоточенна на соцсетях. Обидно очень», – поделилась своими ощущениями беременная девушка.

Комментарии воронежцев под постом могут удивить еще больше, чем отсутствие культуры и безучастие. Так, например, воронежцы пишут:

  • «Если ты с кем-то переспала, то это не значит, что теперь тебе все должны»,
  • «Ходи пешком. Полезно»,
  • «Ты девушка или беременная? Определись»,
  • «Я тоже больной»…

И все же находятся сочувствующие: «Мне за 70. Давайте все-таки помнить, что мы люди. Сама помню, как стояла в переполненном общественном транспорте с животом в 90-е. Сейчас уже возраст, стоять не могу, кости все болят. Но и молодым сочувствую. Иногда прошу совсем юных, чтобы уступили местечко. Честно говорю – тяжело стоять. Надо договариваться, так уж сложилось сейчас. В 70-80-е годы в Воронеже ни один студент не садился в автобусе. Другая культура была».

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру