У Центрального парка в Воронеже появится остановка для электричек

У Центрального парка в Воронеже появится остановка для электричек
ФОТО: КАДР ПАНОРАМЫ ЯНДЕКС КАРТ

С 9 мая электропоезда будут останавливаться напротив Центрального парка в Воронеже (ранее «Динамо»), который располагается на улице Ленина. Образование новой остановки станет частью проекта «Городская электричка». Об этом рассказали в пригородной пассажирской компании «Черноземье».

Благодаря новой станции у самого популярного парка Воронежа будет улучшена транспортная доступность не только к зоне отдыха, но и к близ расположенным крупным учебным заведениям.

В рамках программы в следующем 2025 году планируется создать еще три новых платформы для железнодорожного транспорта: в микрорайоне Придонском, недалеко от Юго-Западного кладбища и в районе больницы «Электроника».

В компании подчеркнули, что городской электричкой в прошлом году воспользовались более 6 миллионов пассажиров. Сам проект объединяет 18 станций в столице Черноземья и в пригороде.

Первый заместитель гендиректора ППК «Черноземье» Сергей Панков пояснил: «Очень удобно на поезде, например, из Отрожки доехать до центра города за 12-13 минут. Некоторые поезда у нас продлены до остановки на Плехановской. Это еще примерно 7 минут в пути – спокойно и без пробок».

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру