Инспекторы ДПС на мотоциклах начали патрулировать воронежские  дороги

На улицы Воронежа выехали байкеры в спецформе – инспекторы ДПС на служебных мотоциклах. Они будут наблюдать за водителями двухколёсной техники: мотоциклистами, скутеристами, велосипедистами. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Воронежской области в четверг, 4 марта.

С наступлением весны воронежцы пересаживаются на лёгкий и более мобильный, чем автомобиль, транспорт. Однако статистика по нарушениям ПДД неутешительна: за 2023 год в Воронежской области мотоциклисты стали участниками 259 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 26 человек. Почти в половине аварий виновными были байкеры. За первую декаду 2024 года на дорогах региона уже погибли 2 человека в ДТП с участием мототранспорта, рассказали в пресс-службе ведомства.

Водители мототехники чаще других участников дорожного движения попадают в ДТП. Среди основных нарушений инспекторы регистрируют вождение в нетрезвом состоянии, отказ от медицинского освидетельствования, отсутствие документов или прав на вождение, страховки.  

В настоящее время дороги областного центра патрулируют семь мотополицейских и один дежурит на трассе. В городе в зону внимания инспекторов попадают наиболее загруженные улицы – проспект Революции, Московский и Ленинский проспекты, а также улица Ломоносова. Это те автомагистрали, где байкеры любят гонять по ночам без глушителя на технике.

Видео вчерашнего дежурства опубликовали в соцсети регионального МВД.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру