В апреле в Воронежской области будут отключать телерадиовещание

В апреле в Воронежской области будут отключать телерадиовещание
Фото: pixabay.com

Отключения потребуются для проведения профилактических, настроечных и ремонтных работ, чтобы телерадиовещание у воронежцев работало бесперебойно. Об этом 29 марта сообщили в Воронежском ОРТПЦ.

Для того, чтобы телезрители не испытывали неудобства, работы на сети телерадиовещания будут проводится в основном ночью в будние дни. Ремонтно-профилактические работы будут проходить на пяти основных станциях, расположенных в Воронеже, Боброве, Богучаре, Борисоглебске и Россоши.

Массовое отключение телерадиовещания состоится в понедельник, 15 апреля, с 01:00 до 10:00. В остальные дни месяца попеременно в разных муниципалитетах региона может быть отключение цифрового и аналогового телевидения, а также радиопрограмм с 10:00 до 16:00.

Главный инженер Воронежского ОРТПЦ пояснил, что оборудование вещания цифрового формата представляет собой очень сложные высокотехнологические устройства. «Если не проводить профилактику, то будет очень много остановок вещания по причине отказа оборудования», – уточнил Александр Хижко.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру