Новый стадион для ФК «Факел» в Советском районе Воронежа готов на 70%

Новый стадион для ФК «Факел» в Советском районе Воронежа готов на 70%
Скриншот видео / Правительство Воронежской области

Стадион «Факел», который с июля этого года должен принимать матчи РПЛ футбольного сезона  2024/2025, готов более чем на 70 процентов. Такой вывод сделал губернатор Воронежской области, посетивший строившийся стадион на улице Писателя Маршака. Подрядчик пообещал окончить все строительные работы в июне.

– Знаю, как болельщики переживают за судьбу стадиона «Факел». Объект готов более чем на 70%. На 90% завершена чистовая отделка внутренних помещений. Уже началось благоустройство и ограждение территории стадиона. В апреле-мае останется смонтировать кресла, уложить искусственный газон, заняться пусконаладкой освещения стадиона и монтажом чистового электрооборудования, – сообщил в своем телеграм-канале Александр Гусев.

На текущий момент готовятся документы для Российского футбольного союза, чтобы вовремя прошел процесс сертификации стадиона на проведение матчей РПЛ.

Скриншот видео / Правительство Воронежской области

Напомним, что выручку от продажи билетов на ближайший матч «Факел» – «Оренбург» воронежская команда направит в помощь пострадавшим в «Крокусе Сити Холл». Стартовый свисток игры прозвучит 31 марта в 14:00. Глава региона призвал болельщиков прийти на матч раньше, за несколько часов. Это необходимо прежде всего для зрителей, так как не будет очередей и ажиотажа непосредственно перед игрой. А все задействованные службы проведут проверку без суеты, спокойно и последовательно.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру