Жителей Воронежа пригласили 23 марта на бесплатную проверку здоровья

Жителей Воронежа пригласили 23 марта на бесплатную проверку здоровья
Фото: freepik.com/

В поликлинике №1, расположенной на проспекте Революции, 10, пройдёт профилактическая акция «Субботник здоровья». Прикреплённых к медицинскому учреждению пациентов пригласили пройти обследование бесплатно в субботу, 23 марта. О мероприятии сообщили в поликлинике накануне.

Проверку здоровья проведут в корпусе №2 лечебного учреждения – с 8.00 до 13.00. Акция пройдёт с целью профилактики инфекционных заболеваний и в том числе будет посвящена всемирному дню борьбы с туберкулёзом, который ежегодно отмечают 24 марта. В 2023 году, по данным регионального министерства здравоохранения, видеоконтролируемое лечение по туберкулёзу получили 251 взрослый воронежец и 86 детей.

Важным пунктом в профилактике играет анкетирование по определению факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний (ХНИЗ). К ним относятся болезни кровеносной системы и органов дыхания, злокачественные образования, сахарный диабет. Опрос поможет врачам определить, какие обследования надо пройти пациенту.

Помимо этого, пациенты смогут:

  • сдать биохимический и общий анализы крови;
  • проверить сердце по ЭКГ;
  • сделать онкоскрининг;
  • пройти маммографию;
  • сделать флюорографию.

По результатам обследований или по жалобам пациентов можно будет обратиться за консультацией к врачам – терапевту, дерматологу, гинекологу. В случае необходимости специалисты направят пациентов на дополнительные обследования по выявленным показаниям. При прохождении акции здоровья необходимо предъявлять паспорт, полис ОМС, СНИЛС.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру