Воронежцев не устраивают взрывы фейерверков в жилых кварталах

Воронежцев не устраивают взрывы фейерверков в жилых кварталах
Фото: unsplash.com, автор Lewis Zhao

Жителей Воронежа очередной раз возмутил запуск салютов в густонаселенных районах города. Надо признаться, что местные жители находятся в постоянном напряжении от ожидания очередной атаки БПЛА. Многие признаются, что постоянно прислушиваются к резким звукам, будь это рев мотора мотоцикла (именно так слышится приближение беспилотника) или какие-либо посторонние удары и хлопки.

В среду, 20 марта, в микрорайоне «Озерки» веселая компания запустила салют непосредственно между многоэтажками. Жители Левобережного района еще не отошли от недавних событий, когда обломки сбитых БПЛА попадали на машины и разбили их. Также на залпы от салютов пожаловались жители Юго-Западного района, где на следующий день после разрушения части рынка запустили салюты.

– Каждый громкий звук сейчас напрягает, не говоря уже о взрывах и залпах. Считаю, что в наше неспокойное время необходимо запретить запуск фейерверков. У кого-то, видимо, конфетти вместо мозгов, раз позволяют пугать тысячи соседей по домам, – появились сообщения в соцсетях.

Напомним, что власти запрещали запуск салютов в Новогодние каникулы, когда атак БПЛА на столицу Черноземья еще практически не было.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру