Мэр Вадим Кстенин пригласил воронежцев на апрельский субботник

Мэр Вадим Кстенин пригласил воронежцев на апрельский субботник
Фото мэрии

Глава Воронежа Вадим Кстенин напомнил воронежцам о том, что в апреле, по давно сложившейся традиции, в нашем регионе будут проводить месячник благоустройства. В своем телеграм-канале мэр сообщил, что соответствующее распоряжение уже подписано.

- Зима была тяжелая – снежная (количество осадков доходило до 250% от месячной нормы), с многочисленными переходами через ноль… Сыпали очень много пескосоляной смеси на дороги и тротуары – было израсходовано около 125 тысяч тонн. Поэтому теперь районные комбинаты благоустройства интенсивно очищают их от песка и остатков наледи. Только после этого мы сможем начать ремонт сильно поврежденных участков проезжей части и наносить горизонтальную разметку, - рассказал градоначальник.

Фото мэрии

Также Вадим Кстенин сообщил, что в городе продолжается работа по содержанию общественных пространств и зеленых зон (вывозится слежавшаяся снежная масса, убирается мусор и т.д.), однако во время месячника все имеющиеся силы и средства максимально направят на приведение любимого города в порядок. По словам мэра, в санитарные дни (по средам) и во время районных субботников (6 и 13 апреля) наибольшее внимание будет уделено лесопарковым зонам, а также территориям у объектов общественного, социально-культурного и промышленного назначения. Речь идет о местах воинских захоронений, памятниках Великой Отечественной войн и прилегающих к ним территориях, видовых и детских площадках, остановках общественного транспорта и т.д.

- Основной объем работы будет проведен силами муниципалитета, но мы всегда рады участию горожан. - отметил мэр. – Как известно, труд очень объединяет. Приветствуется любая помощь: можно навести порядок в своих дворах, на улицах частного сектора, а также в любимых парках и скверах.

Фото мэрии

Всех неравнодушных воронежцев Вадим Кстенин пригласил 20 апреля на общегородской субботник.

- Будем чистить, мыть, собирать мусор, а также сажать деревья и кустарники, - пригласил Вадим Юрьевич и отметил, что ежегодно принимает участие в субботниках.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру