Мэр призвал воронежцев отдать свой голос за обновление городских территорий

Мэр призвал воронежцев отдать свой голос за обновление городских территорий
Фото мэрии

Глава Воронежа Вадим Кстенин проголосовал за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом он сообщил в четверг, 21 марта, в своем телеграм-канале. Мэр отметил, что итоги данного голосования, в котором градоначальник призывает принять участие и воронежцев, станут для властей ориентиром в плане востребованности той или иной территории. Выбранные объекты будут обновляться в ближайшие годы.

Фото мэрии

- Благодаря активности воронежцев мы смогли в свое время дать новую жизнь бульвару на Димитрова, а также комплексно обновить проспект Революции и парк «Мостозавода». Мы выполнили дополнительные работы в парке «Алые паруса», а сейчас благоустраиваем Петровскую набережную… - отметил Вадим Кстенин. – Именно поэтому сейчас стараемся выносить на суд горожан пространства, по которым наработки вполне актуальны: так выше вероятность реализации задуманного.

Фото мэрии

По словам главы города, в текущем году жители города смогут проголосовать за пешеходную часть ул. Карла Маркса и за сквер «Надежда». Мэр напомнил, что идеология развития бульвара разрабатывалась совместно с министерством архитектуры, а затем детально обсуждалась с горожанами. Вадим Кстенин, отметил, что ему понравились предложения воронежцев, но для их воплощения многое еще нужно доработать при проектировании.

Фото мэрии

До воплощения этих планов, правда, еще далеко – не меньше года уйдет на рабочую документацию, какое-то время уйдет на изыскание средств на сами работы… Но градоначальник считает заблаговременное вовлечение жителей города правильным подходом, потому что есть время учесть все аспекты и избежать ошибок, которые обычно возникают в спешке.

Фото мэрии

Что касается сквера «Надежда», то визуализация его обновления уже выполнена управлением экологии. Отдать свой голос можно на портале https://36.gorodsreda.ru/ до 30 апреля.

Фото мэрии

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру