Экологи Воронежа накажут подрядчика, повредившего деревья при сносе дома

Экологи Воронежа накажут подрядчика, повредившего деревья при сносе дома
Фото: телеграм-канал "Экологи Воронежа"

При демонтаже аварийного дома № 52 на улице Пирогова подрядчик не защитил деревья около здания. Теперь строителя ждут санкции от министерства природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Экологи держат на контроле работы рядом с зелеными насаждениями на улице Пирогова в Советской районе. Здесь происходит снос старинного, но аварийного дома.

– В непосредственной близости к объекту произрастают деревья. В ходе контрольных мероприятий было выявлено, что некоторые из них засыпаны битым строительным кирпичом и не имеют защитных ограждений. По данному факту в отношении организации, выполняющей работы, будут составлены материалы об административном правонарушении, – рассказали в регионом министерстве экологии.

Напомним, что жители Воронежа с сожалением констатировали факт сноса дома № 52 на улице Пирогова. Он был построен архитектором Барановым в начале ХХ века. Последние годы его признали аварийным и расселили из него всех жильцов. Шансов на сохранение у дома не было. В мэрии пояснили, что здание не имело охранного статуса и не являлось объектом культурного наследия.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру