Аферисты рассылают воронежцам сообщения о получении компенсации, связанной с СВО

Аферисты рассылают воронежцам сообщения о получении компенсации, связанной с СВО
Фото Виктории Поповой

Злоумышленники освоили очередную новую схему мошенничества. Аферисты стали активно рассылать по электронной почте, в соцсетях и мессенджерах сообщения гражданам России с предложением о получении пострадавшим от проведения СВО всевозможных компенсаций от государства. Об этом жителей Воронежской области предупредил телеграм-канал «Вестник киберполиции России».

Мошенники, рассказывая о материальных компенсациях, представляются сотрудниками государственных структур, правоохранительных органов и различных благотворительных фондов. В посланиях мошенники просят заинтересованных местных жителей связаться с ними через личные сообщения в соцсети или мессенджере, якобы для заполнения анкеты «от первого лица».

Киберполиция настоятельно просит воронежцев не верить в подобные письма, которые под разными предлогами направлены исключительно для выманивания персональных данных или для склонения перевода денежных средств. Помните, что информация обо всех возможных компенсациях представляется региональными ведомствами и государственными учреждениями на официальной основе.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру