В воронежской Россоши не уложившийся в сроки подрядчик заплатит 1,5 млн штрафа

В воронежской Россоши не уложившийся в сроки подрядчик заплатит 1,5 млн штрафа
Фото: Pixabay

В Россоши Воронежской области мировой суд назначил штраф подрядчику, который не выполнил комплексное обустройство центральной площади в обозначенные контрактом сроки. За неисполнение обязательств директору ООО «ПРОФ-СТАНДАРТ» придется выплатить штраф в размере 1,5 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, сдать объект нужно было еще в декабре 2023 года, однако работы не были выполнены. Да и на сегодняшний день готовность составляет лишь 70%. Теперь завершать работы в рамках исполнения контрактных обязательств подрядчик будет под чутким контролем со стороны прокуратуры.

Отметим, что на обустройство площади в Россоши местной администрацией было выделено более 102-х млн рублей в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». По факту невыполнения работ в сроки (это было установлено в ходе проверки межрайонной прокуратурой), в отношении фирмы-подрядчика было возбуждено административное дело по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ («Неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом»).

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиТелеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру