Жители отдаленного микрорайона Воронежа ждут автобус № 48 по несколько часов

Жители отдаленного микрорайона Воронежа ждут автобус № 48 по несколько часов
Фото Народного фронта

Около тысячи жителей микрорайона Таврово стали заложниками частного перевозчика. Воронежцы пожаловались, что их обеспечивает единственный маршрут № 48, но дожидаться его, порой, приходиться по 2-3 часа.

– Раньше этот маршрут обслуживал муниципальный перевозчик. К нам ходили автобусы большой вместимости. Проблем не возникало. Около трех лет назад в соответствии с муниципальным контрактом 48-й маршрут достался частному перевозчику. И начались наши мытарства: интервал движения не соблюдается, вместо четырех единиц на маршрут выходят одна-две, – пожаловались тавровцы представителям Народного фронта.

Люди рассказывают, что во времена пандемии проблема проявлялась не так явно, но теперь отсутствие транспорта негативно влияет на жизнь людей отдаленного микрорайона Воронежа. Люди опаздывают на работу, в поликлиники, дети не могут уехать в школы, вузы и секции.

– Не в глухой деревне живет, не в тьмутаракани какой-то, а в городе-миллионнике, – возмущаются граждане.

Общественники народного фронта направили обращение в прокуратуру Воронежской области, где попросили принудить перевозчика стабилизировать транспортное сообщение с микрорайоном Таврово.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру