В Воронежском цирке проводили зиму Масленичными гуляниями

В Воронежском цирке проводили зиму Масленичными гуляниями
Фото Светланы Денисовой

В воскресенье, 17 марта, в Воронежском цирке отмечали широкую Масленицу. Проводили зиму весело - в компании скоморохов, ростовых кукол и местных коллективов. Также в фойе развернули выставку декоративно-прикладного творчества, где члены городского объединения «Город мастеров» показали воронежцам свои чудесные поделки – от тряпичных кукол и шкатулок до русской печи, сшитой руками местных рукодельниц.

Фото Светланы Денисовой

Перед представлением для зрителей организовали настоящие масленичные гуляния - с песнями, танцами, хороводами, играми и конкурсами. Все, как в былые времена, которые мы вспоминаем с особой теплотой. Перед воронежцами выступила Show-группа «Континент», образцовый хореографический ансамбль «Улыбка» КДЦ «Шинник» порадовал народными танцами, а ансамбль «Казачье сердце» удалыми русскими песнями. Вместе с артистами и музыкантами, облаченными в яркие костюмы, зрители водили хороводы, играли в «ручеек», пели и танцевали.

Фото Светланы Денисовой

В этот воскресный день с лиц детей и взрослых не сходили радостные улыбки, а глаза светились от счастья. Недаром на Руси Масленица всегда была самым веселым и долгожданным праздником. Закончились Масленичные гуляния замечательным представлением цирка на льду «Айсберг».

Фото Светланы Денисовой

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиТелеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру