Воронежцам назвали единственный способ определения приближающегося БПЛА

Воронежцам назвали единственный способ определения приближающегося БПЛА
Фото: Минобороны РФ

На этой неделе БПЛА-атаки на регион, кажется, достигли своего пика. На данный момент многих горожан волнует главный вопрос: как все-таки заранее распознать приближающуюся угрозу.

Комментариев специалистов на этот счет оказалось не много. Это в первую очередь объясняется военной безопасностью. Информации о том, с какой именно скоростью, по какому принципу движутся смертельно опасные объекты, тоже нет.

Ясно только то, что типы беспилотных аппаратов, применяемых противником – самые разные, и какой-то общей меркой их нельзя объединить. Тоже самое касается и размеров – от маленьких, в руку человека, до больших, размером с небольшой самолет. Соответственно и скорости и поражающие элементы у БПЛА разные.

Однако, один способ, который может помочь определить приближающуюся угрозу все-таки есть. Им поделились наши коллеги из приграничных регионов, которые лично общались с жителями, чьи квартиры были разрушены беспилотниками.

Оказалось, что перед взрывами пострадавшие всегда слышали звук, похожий на работу двигателя мотоцикла, и только потом оглушающий грохот. Интервал между взрывом и звуком может составлять от 5 минут. За это время вполне можно успеть отбежать от окон и обосноваться в коридоре или санузле.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру