В Воронежской области избирательница залила урну с бюллетенями зеленкой во время выборов

В первый день выборов Президента России в Борисоглебске Воронежской области произошел неприятный инцидент. Одна из избирательниц пришла на свой участок и вместо того, чтобы отдать свой голос, решила испортить бюллетени других избирателей, вылив в урну для голосования зеленку. ЧП произошло в Юго-Восточном микрорайоне города.

На видео, появившемся в сетях, можно увидеть, как полицейский расспрашивает женщину в возрасте, что подвигло ее на такой поступок. Та что-то невнятно ответила, и теперь с ней будут разбираться правоохранители. Стационарная урна с испорченными бюллетенями была опечатана сотрудниками УИК, на ее место поставили другую и продолжили процедуру голосования.

Фото: скриншот с видео

В правительстве Воронежской области подтвердили информацию и сообщили, что в ходе проверки было установлено, что в помещении для голосования на избирательных участках № 0409 и №0430 Борисоглебского городского округа избиратели действительно вылили зеленую жидкость в прорезь ящиков для избирательных бюллетеней. Голосование в данные ящики было прекращено, прорези заклеены и теперь стационарные урны будут находиться под видеонаблюдением до окончания времени голосования.

Сегодня в восемь вечера, после закрытия участков, бюллетени из них извлекут и положат в сейф-пакет в установленном порядке, а когда закончатся выборы (17 марта), члены УИК будут решать, признать ли испорченные бюллетени действительными и учитывать ли их при подсчете голосов.

- В настоящий момент процесс голосования на избирательных участках осуществляется в штатном режиме во 2-й стационарный ящик для голосования. Все УИК региона предупреждены о возможных провокациях, возле стационарных ящиков ведется постоянное дежурство.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиТелеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру