Возле обновлённого стадиона «Факел» в Воронеже на время матчей перекроют часть улиц

Возле обновлённого стадиона «Факел» в Воронеже на время матчей перекроют часть улиц
рендер из архива пресс-службы администрации Воронежа

В управлении дорожного хозяйства предложили схему движения транспорта, в том числе и общественного, на время проведения матчей на обновлённом стадионе «Факел». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Воронежа в четверг, 14 марта.

Напомним, что матчи Премьер-лиги сезона 2024-2025 ФК «Факел» будет проводить на обновленном поле в Советском районе. К этому времени подрядчик планирует сдать и стадион, и прилегающий к нему сквер. Дорожники уже сейчас предложили схему ограничения движения транспорта, чтобы подготовить к новшеству горожан.

Так, на время проведения игр планируется перекрывать определённые участки дороги и ограничивать парковку на прилегающих улицах. Это касается как личного транспорта горожан, так и общественного городского. На время игр ожидается наплыв болельщиков и туристов в десятки тысяч человек, и они должны чувствовать себя в безопасности.

Кроме того, специалисты проверят покрытие дорожного полотна на улицах вокруг стадиона, проведут ремонт, где это необходимо. Обновят и тротуары, которые ведут от остановок к стадиону.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру