Все школы Воронежа на 3 дня перейдут на удалёнку

Все школы Воронежа на 3 дня перейдут на удалёнку
Фото: freepik.com/

Накануне выборов Президента Российской Федерации все школы Воронежа перейдут на дистанционное обучение. Обновлённой информацией о работе учебных заведений в четверг, пятницу и субботу, 14, 15 и 16 марта, поделились в пресс-службе администрации Воронежа в среду, 13 марта.

С четверга, 14 марта, все школьники остаются дома и переходят на электронное обучение. В воскресенье, 17 марта, будет обычный выходной и последний день выборов Президента Российской Федерации.

Решение о дистанционном обучении с четверга приняли в связи с тем, что в некоторых школах, где разместят избирательные участки, их необходимо качественно подготовить к первому выборному дню. Остальные школы перейдут на удалёнку, чтобы создать равные условия для всех обучающихся.

Накануне в школах провели инструктаж о правилах поведения в общественных местах и дома. Ребятам напомнили о правилах поведения на дорогах и запрете выхода на тонкий весенний лёд; об использовании бытовой техники и электроприборов – необходимо вынимать из розетки шнур после использования; о связи с родителями и возвращении домой до 22.00; о коварной мартовской погоде, когда не так тепло, как кажется. И конечно, об осторожности при общении с незнакомцами, в том числе и в интернете.

Детские сады Воронежа в основном будут работать в штатном режиме. Исключения составят учреждения, в которых расположатся участковые избирательные комиссии, – здесь организуют дежурные группы. В воскресенье вечером в помещениях проведут уборку и дезинфекцию. С 18 марта, понедельника, работа детских садов пройдёт в штатном режиме.

В муниципалитете напомнили, что 15, 16 и 17 марта состоятся выборы Президента Российской Федерации. Список избирательных участков опубликовали на сайте мэрии.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру