В мэрии обещали ликвидировать снежные завалы у Северного моста в Воронеже

В мэрии обещали ликвидировать снежные завалы у Северного моста в Воронеже
фото: пресс-служба администрации Воронежа

Комбинаты благоустройства приступили к ликвидации снежных завалов у Северного моста. На парковке сегодня начали работать 2 погрузчика и 10 самосвалов. Территорию очистят и приведут в порядок в течение двух недель, заверили в мэрии в среду, 13 марта.

В муниципалитете объяснили, что парковку для складирования снежных масс использовали вынужденно. В конце декабря в Воронеже прошли аномальные снегопады – за неделю выпала двухмесячная норма осадков. Машины коммунальщиков работали круглосуточно и вывозили с улиц города до 12 тысяч кубометров снежных осадков.

До сих пор заполнена и снегобаза в Советском районе. Территория в 10 гектаров расположена радом с проспектом Патриотов. И сейчас сюда продолжают свозить наледь с расчистки трёх районов. Этот участок был заранее запланирован для складирования снежных масс.

– Например, прошлой ночью 5 самосвалов вместимостью от 20 кубометров сделали по 6-7 рейсов, – рассказал заместитель начальника отдела по благоустройству управы Советского района Кирилл Фурсов.

В конце декабря из-за обильных осадков запланированные территории быстро заполнились наледью и снег стало просто некуда вывозить. В этих условиях и решили использовать парковку с твердым покрытием у Северного моста. Это позволило сократить протяжённость маршрутов самосвалов, а также ускорить освобождение дорог от снега.

В настоящее время на парковке собралось 4 тысячи кубометров плотной массы наледи. С наступлением тепла сугробы станут более рыхлыми и появится возможность вывезти весь загрязнённый реагентами снег, рассказал заместитель руководителя управления дорожного хозяйства Александр Бабкин.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру