Родителям из районов Воронежской области ответили насчет дистанционного обучения детей

Родителям из районов Воронежской области ответили насчет дистанционного обучения детей
Фотоархив ОНФ

Власти Воронежа сообщили, что школьники облцентра перейдут на три дня, с 14 по 16 марта, на дистанционное обучение. Родители из районов Воронежской области озадачились вопросом, распространяется ли это распоряжение на поселковые школы. В региональном министерстве образования уточнили, что в муниципальных образованиях руководители образовательных учреждений сами примут решение об изменении формата обучения 14-15 марта.

– Районные школы зачастую не такие большие, как городские. Приготовить избирательные участки там можно быстрее, чем в крупных микрорайонах Воронежа. Средств и времени для подготовки УИК в них требуется меньше, – рассказали в ведомстве.

Напомним, что в столице Черноземья с четверга, 14 марта, все школьники остаются дома и переходят на электронное обучение. В воскресенье, 17 марта, будет обычный выходной и последний день выборов Президента Российской Федерации. Решение о дистанционном обучении с четверга приняли в связи с тем, что в некоторых школах, где разместят избирательные участки, их необходимо качественно подготовить к первому выборному дню. Остальные школы перейдут на удалёнку, чтобы создать равные условия для всех обучающихся.

Власти также рассказали, что руководители техникумов и вузов также будут действовать по ситуации. Если подготовка участков для голосования не мешает учебному процессу, то он не прерывается и сохраняется в привычном формате.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру