Воронежские врачи избавили отставного военного от редкой злокачественной опухоли

Воронежские врачи избавили отставного военного от редкой злокачественной опухоли
Фото: unsplash.com

Эндокринологи Воронежской областной клинической больницы № 1 помогли отставному военному справиться с редкой патологией.

Мужчина из Воронежской области не мог справится с неконтролируемым артериальным давлением, которое не корректировали даже лекарственные препараты. Во время очередного гипертонического криза больного госпитализировали в районную больницу, а оттуда направили в ВОКБ № 1.

Бывшего военного осмотрели узкопрофильные специалисты и после обследования выявили у мужчины катехоламиновый криз, характерный для редкой эндокринной опухоли. По МРТ стало понятно, что пациента необходимо оперировать, но этому мешал тромбоз мелких ветвей легочной артерии.

Для подготовки к оперативному лечению эндокринологи выбрали мужчине комбинированное лечение, которое длилось один месяц. После этого военному в больнице произвели хирургическое вмешательство. Как оказалось, опухоль имела злокачественное течение.

После операции мужчина быстро восстановился. Сейчас он получает сахароснижающую таблитированную терапию и чувствует себя хорошо.

Врачи и пациент. Фото: Воронежская областная клиническая больница №1

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру