Мэр Воронежа поручил немедленно очистить город от реагентов

Мэр Воронежа поручил немедленно очистить город от реагентов
Фото Виктории Поповой

Вадим Кстенин поставил перед главами районов задачу срочно заняться очисткой городских улиц от мусора и противогололедных материалов, которыми обрабатывались улицы в период снегопадов. Вопрос уборки городских улиц после зимы глава Воронежа поднял 11 марта на рабочем совещании, в котором приняли участие его заместители, а также руководители структурных подразделений. Кроме того, на заседании обсудили обустройство конечных остановок общественного транспорта.

Мэр Вадим Кстенин отметил, что погода уже позволяет вести работу по очистке города: «Зима была тяжелая – снега выпало много, поэтому и пескосмеси сыпали много. В правых частях начинайте собирать пескосмет, вывозите, готовьте дороги к весеннему ремонту покрытия и нанесению разметки».

Перед руководителями структурных подразделений была поставлена задача представить план обустройства конечных остановок общественного транспорта, вплоть до того, что на некоторых из них нужно установить места отдыха и приема пищи, а также туалеты для водителей. Это необходимо для того, чтобы ликвидировать дефицит данной профессии. На сегодняшний день нехватка водителей общественного транспорта во всей отрасли в целом составляет порядка 500 человек из 2500.

– Чтобы сделать профессию водителей более привлекательной, необходимо создать все условия для их работы и отдыха. Проанализируйте конечные остановки, разворотные площадки. Нужно понять, на каких местах могут быть размещены модульные конструкции. Если есть территории, где можно для решения этой задачи привлечь бизнес и снять нагрузку с бюджета, подумайте и об этом, – поручил Вадим Юрьевич.

Первый вице-эр Сергей Петрин доложил, что формирование земельных участков под благоустроенные конечные остановки уже ведется. А замглавы Воронежа Людмила Бородина добавила, что на сегодня установлено 147 современных остановочных комплексов. Их содержание обеспечивает инвестор.

Также на малой планерке мэр поручил:

  • проконтролировать наличие у подрядных организаций, проводящих благоустройство Петровской набережной, сформированных бригад, запасов материалов, малых архитектурных форм и другое;
  • начать подготовку к торгам по закупке оборудования для организации на Адмиралтейской площади фан-зоны;
  • определить парки и скверы для благоустройства или развития за счет частных инвесторов.
Фото пресс-службы администрации Воронежа

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру