В Воронеже маме 36 детей и другим героиням подарили встречу с белыми медведями

В Воронеже маме 36 детей и другим героиням подарили встречу с белыми медведями
Фото Сергея Трифонова

8-9 марта, в честь Международного Женского дня, Воронежский цирк вновь провел благотворительную акцию для многодетных семей «Счастливая мама». Это уже стало доброй традицией – приглашать мам с 10-ю и более детьми на представления 8 марта. И это для таких семей настоящий праздник, ведь позволить себе купить билеты в цирк на 36 детей (да-да, есть в Воронежской области и такая семья!) им не под силу.

Фото Сергея Трифонова

Всего благотворительные представления, инициированные Российской государственной цирковой компанией совместно с Министерством культуры РФ (мероприятия проводились во многих российских городах) в Воронеже посетили 204 человека. Пообщавшись с этими прекрасными женщинами, которые воспитывают такое огромное количество детей (как своих, так и приемных), просто диву даешься и понимаешь – они настоящие Герои с большой буквы. Кстати, все эти мамочки имеют государственные награды, а также награды регионального уровня.

Фото Сергея Трифонова

В цирке на шоу «Айсберг», в котором представлен единственный в мире аттракцион с белыми медведями, побывали 19 семей: 5 мамочек с 10-ю детьми, по 2, у которых в семье 11 и 12 детей, одна с 13-ю детьми, четыре с 14-ю. Две воронежские героини – Елена Бударина и Татьяна Гусева – воспитывают по 16 детей, одна – 19, а Наталье Зубовой (23 ребенка) и Марии Литвиненко (36 детей!) впору ставить памятники при жизни. Найти такие семьи руководству Воронежского цирка удалось с помощью регионального министерства соцзащиты.

Фото Сергея Трифонова

Акция «Счастливая мама» проводилась в Воронеже уже третий год подряд. В 2024-м такой подарок был особенно значим, ведь в нашей стране этот год объявлен Годом семьи. Безусловно, иметь и содержать большую семью задача не из простых, но это самая большая ценность в жизни, ведь именно в семье человек познает окружающий мир, впитывает духовно-нравственные традиции своего народа, учится любви к Родине и своим близким.

Фото Сергея Трифонова

Для наших героических землячек и их детей от мала до велика, посещение Цирка на льду «Айсберг» стало настоящим праздником. Помимо потрясающего представления, которое они посетили полным составом семьи, мамочкам вручили прекрасные букеты и вручили благодарственные письма.

Фото Сергея Трифонова
Фото Сергея Трифонова

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, ОдноклассникиТелеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру