В Воронеже подготовят более 140 сотрудников для оборонных предприятий

В Воронеже подготовят более 140 сотрудников для оборонных предприятий
Фото: Телеграм-канал "Гусев"

В Воронеже нехватку кадров для оборонной промышленности будут решать с помощью обучения новых специалистов. Как рассказал губернатор Воронежской области Александр Гусев, для предприятий оборонки в нашем регионе планируют обучить свыше 140 новых специалистов.

- Думаю, не нужно объяснять, насколько важна сейчас работа оборонно-промышленных предприятий, - написал глава региона в своем Телеграм-канале в субботу, 9 марта. - Отрасль испытывает дефицит в кадрах, и это не только у нас, но и по всей России. Для того, чтобы ОПК развивался, необходимо обучение специалистов и мы занимаемся этим в рамках регионального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Александр Гусев сообщил, что переобучение могут пройти не только действующие работники оборонно-промышленного комплекса (на это предприятиям выделяют субсидии), но и все желающие. Для этого необходимо обратиться в службу занятости и заключить ученический договор с оборонными предприятиями.

По словам главы региона, в 2023 году обучили 164 новых работника, которые продолжают работать на ВАСО (филиал «Авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина»), в концерне «Созвездие», в ООО «КВ-Системы», а также таких акционерных обществах, как «Риф», «Электросигнал», «Модуль-Воронеж» и «ВЗПП-МИКРОН».

Самыми востребованными направлениями в Воронежской области оказались «конструкция самолета и технологии в самолетостроении», «методы и практики современной теории решения изобретательских задач», «программирование» и др.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиТелеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру