Суд в Воронеже рассмотрит апелляцию на приговор экс-директору ФК «Чайка» Олегу Баяну

Суд в Воронеже рассмотрит апелляцию на приговор экс-директору ФК «Чайка» Олегу Баяну
Фото: ru.freepik.com

Воронежский облсуд рассмотрит жалобу прокуратуры на приговор бывшему исполнительному директору футбольного клуба «Чайка» Олегу Баяну. Речь идет о деле об организации договорных матчей и подкупе арбитров. Как сообщает ТАСС, заседание назначили на 26 марта.

Приговор Баяну вынес Железнодорожный райсуд облцентра еще в декабре прошлого года. Тогда его признали виновным в 10 эпизодах подкупа арбитров, а также в одном эпизоде сговора с целью повлиять на результат матча. Решением суда фигуранта оштрафовали на 1,8 млн рублей.

Уже после заседания Олег Баян рассказал, что купленные им арбитры продолжают судить матчи, причем трое из них – в Российской премьер-лиге.

Прокуратура не согласилась с мягким приговором и подала апелляцию. Требование надзорного ведомства – 6 лет колонии-поселения, штраф в 150 тысяч рублей, а также запрет на участие в организации и проведении спортивных соревнований.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру