Оставленная сыном в Мексике пенсионерка сняла квартиру в Воронеже

Оставленная сыном в Мексике пенсионерка сняла квартиру в Воронеже
Фото: pixabay.com

73-летняя Валентина Котова, которую родственники оставили в Мексике, вернулась в Воронеж и переехала из санатория в съемную квартиру. Ранее региональное министерство соцзащиты сообщало, что женщина прибыла в столицу Черноземья в прошлом году 17 ноября. Здесь на вокзале ее встретили сотрудники министерства и отправили в санаторий.

Сейчас соцзащита помогает пенсионерке-инвалиду арендовать квартиру. Настрадавшаяся женщина планирует в ближайшее время посетить родственников в Москве. Родню она помнит, несмотря на то, что сын и невестка кинули ее одну в Мексике, уехав в США.

Благодаря властям России, пожилой женщине удалось вернуться на Родину. После предательств родных и череды драматических событий, связанных с возвращением, пенсионерка наконец-то оказалась на родной земле. Валентине Котовой помогли в российском консульстве Мексики вернуться в Москву. Женщина попросила переправить ее в Воронежскую область, так как в нашем регионе ей подходят климатические условия и экономические преимущества региона.

В администрации Воронежа ранее рассказывали, что по желанию Валентины Котовой ей предоставят квалифицированную медицинскую помощь и возможность получить консультацию у юриста и других специалистов. 73-летняя уроженка Воронежа является инвалидом и передвигается в инвалидной коляске. В другой стране она находилась на попечении своей семьи, однако дети решили эмигрировать в США и бросили больную мать одну. 

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру