В Воронежской области почти 26 тысяч жителей получают надбавку к пенсии

В Воронежской области почти 26 тысяч жителей получают надбавку к пенсии
Фото: ru.freepik.com

На данный момент в регионе 25,6 тыс жителей получают надбавку к пенсии за сельский стаж. Как сообщили в пресс-службе Соцфонда Воронежской области, с 1 января текущего года эта выплата составляет 2033 рубля, а инвалидам третьей группы дополнительно выплачивается 1016 рублей.

Также в организации напомнили условия получения надбавки. Так, стаж работы в сельском хозяйстве должен составлять не менее 30 лет. Кроме того, получателю необходимо проживать в сельской местности, при этом не иметь работы.

Отмечается, что при подсчете стажа сельским пенсионерам учитывается работа в колхозах, совхозах и других с/х предприятиях, но при условии, если сфера деятельности гражданина была связана с животноводством, растениеводством и рыбоводством. Также в стаж включается работа до 1 января 1992 года на сельхозпредприятиях.

В случае, если получатель данного вида надбавки решает трудоустроиться, от этом необходимо сообщить в Соцфонд. Работающим пенсионерам с/х надбавка не положена, напомнили в организации.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру