В жилом районе Воронежа заметили прогуливающуюся лису

Воронежцы засняли видео с гуляющей лисой в Воронеже. Она прохаживалась недалеко от дома № 27А на улице Тимирязева рядом с дендрарием, также животное видели во дворе корпуса Воронежского лесотехнического университета.

Росприроднадзор объяснил, что с приходом холодов лис можно увидеть рядом с жилыми застройками:

– Это обусловлено тем, что животным для сохранения тепла нужно набрать до 30% к собственному весу. В города они приходят для поиска пищи, например, на свалках, возле мусорных контейнеров, а также на территории частных домов.

В ведомстве предупредили, что лисиц ни в коем случае нельзя кормить, потому что пища, потребляемая человеком, может навредить дикому животному, а во-вторых, лисы привыкают к кормежке и начинают все чаще выходить к людям. При этом поведение лесного животного непредсказуемо. Кроме того, лисы могут быть переносчиками бешенства.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру