Музей-заповедник «Дивногорье», расположенный в Лискинском районе, начнет официально работать в праздничные каникулы со 2 января. В паблике музея под открытым небом опубликовали расписание программы «Русская зима». Напомним, что просто гулять по Дивногорью, без экскурсий, можно в любой день. С собой необходимо взять еду «на перекус», так как зимой на территории природного музея кафе не работает.
На каникулах меловые скалы-останцы (дивы), храм Сицилийской иконы Божией Матери и археологический комплекс эпохи раннего Средневековья можно будет посетить с экскурсоводом со 2 января в 11:00, 13:00, 15:00.
Также в программе запланированы:
- 4 января – мастер-классы по изготовлению тряпичной куклы (в 12:00), по росписи гипсовых и деревянных украшений (в 13:00), по лозоплетению (в 15:00). НА некоторые мероприятия необходимо заранее записываться на официальном сайте «Дивногорья».
- 5 января – гастрономический фестиваль «Была бы рыба, а ухи наварим» (в 12:00), изготовление тряпичной куклы «ангел-хранитель» (в 14:00), создание игрушки в технике «макраме»» (в 15:00).
- 6 января – киновечер в гостинице на улице Подгорной (в 14:00), посетители обсудят фильм «Вечера на хуторе близ Диканьки».
- 13 января – матер-классы в гостинице на улице Подгорной.
Обратите внимание, что все мероприятия платные.
Ранее «МК в Воронеже» сообщал: Музей-заповедник «Костенки» под Воронежем рассказал о графике работы в праздничные дни. В Воронежском государственном заповеднике пройдет бесплатный квест.
Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм