На воронежский концерн «Созвездие» подан иск в размере 1,3 млрд рублей

На воронежский концерн «Созвездие» подан иск в размере 1,3 млрд рублей
ФОТО: КАДР ПАНОРАМЫ ЯНДЕКС КАРТ

В Арбитражном суде Москвы зарегистрировали иск оборонного ведомства России, в котором требуется взыскать с воронежского концерна «Созвездие» 1,3 миллиарда рублей. Информация об этом появилась в картотеке арбитражных дел 8 декабря. Об этом сообщили РИА Новости.

Иск пока не приняли к рассмотрению и основания требований в карточке дела на текущий момент не указаны.

Напомним, что головной офис «Созвездия» находится в Воронеже, предприятие входит в «Росэлектронику» государственной корпорации «Ростех». Организация специализируется на разработке высокотехнологичных интеллектуальных систем управления и связи радиоэлектронной борьбы и спецтехники для потребностей Вооруженных сил и других спецформирований. Летом этого года воронежское производство впервые представило полевой комплект средств связи на международной выставке «Комплексная безопасность – 2023». Новинка от воронежского концерна называется «полевой комплекс средств связи в защищенном исполнении» (ПКСС ЗИ). Аппарат прошел испытания в МЧС.

Ранее «МК в Воронеже» сообщал, что воронежский концерн «Созвездие» пытается взыскать 172 млн рублей с московской компании.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру