Два жителя Воронежской области попались на незаконных запусках беспилотников

Два жителя Воронежской области попались на незаконных запусках беспилотников
Фото: ru.freepik.com

В Воронежской области двух мужчин привлекли к административной ответственности за незаконный запуск беспилотников, сообщили в пресс-службе Воронежской транспортной прокуратуры.

Один из нарушителей смог объяснить свои действия – он осуществлял запуск БПЛА с целью выполнения авиационных химических работ в сельском хозяйстве. Цели второго гражданина неизвестны.

Обоих мужчин привлекли к административной ответственности за нарушение правил использования воздушного пространства, а также за небезопасную эксплуатацию воздушных судов.

Важно отметить, что на территории Воронежской области в настоящий момент действует режим ограничения полетов гражданских БПЛА. Эти меры отменят только по достижении среднего уровня реагирования.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях:ВКонтакте,Одноклассники и Телеграм. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру