СК организовал проверку по публикациям о нападении собак на жителей ЖК «Челюскинцев 101» в Воронеже

В СУ Следственного комитета России по Воронежской области организовали проверку по сообщениям в соцсетях и СМИ о нападении собак на жителей жилого комплекса в Ленинском районе.

Из публикаций стало известно, что стая собак из 12-ти особей держит в страхе весь район Чижовки и ЖК «Челюскинцев 101». Мамы детей рассказывают, что животные часто воспринимают поведение детей как угрозу и бросаются на них. Одна из родительниц пожаловалась, что стая бросилась в сторону малыша, когда тот ехал по территории детсада № 77. По словам очевидцев, женщина бросилась наперерез собакам, именно поэтому никто не пострадал.

Следственным комитетом начата доследственная проверка.

– В рамках проверки следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления и организации, ответственной за проведение работ по отлову беспризорных животных. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – сообзщили в региональном СК.

Ранее в управлении экологии сообщили, что в этом году в данном жилом комплексе 7 раз отлавливали собак без бирок.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру